Тенденции женских стрижек: сезон осень-зима 2020-2021

Тенденции женских стрижек: сезон осень-зима 2020-2021

Никогда не рано говорить о грядущих тенденциях. Пришло время разговоров о том, чего ожидать нашим волосам в новом сезоне осень-зима 2020-2021.

Длина макси

Этой осенью длина волос будет стремиться к ребрам, и тут важно соблюдать здоровую диету и ввести привычки для здоровых и крепких волос, конечно, в основу этой тенденции не входят просто длинные прямые волосы. Мастера советуют делать многослойную стрижку, чтобы избавить ее от статичности и “грузного” настроения. Еще советуют отдельно поработать над кончиками волос: например, осветлить их или подстричь “рваным” методом. И да, осенью длинные волосы станут новым бобом.

Длина мини

Ниспадающие локоны становятся короче. Мы живем во время эволюции боба, наблюдая прямые срезы на уровне челюсти, у которых прослеживается французский дух – добавляет мастер.

Новый мальчик

Все стилисты твердят в один голос, что этой осенью у коротких стрижек будет свой момент славы. И поскольку короткая стрижка – это растяжимое понятие, уточняем: мы говорим о новом прочтении стрижки “под мальчика”-готовьтесь к неструктурированным асимметричным срезам, выступающим локонам на висках и лбу, которые позволят экспериментировать со структурой волос.

Пикси

“Ультраженская эльфийская стрижка снова будет с нами. Без сомнения, следующий сезон станет отличной возможностью, чтобы решиться на пикси, даже если это будет первый и последний раз.

Длинные локоны

Тем, кто хочет следовать тенденции на длинные волосы, нужно следовать и советам стилистов: отказаться от однородности и проредить локоны, добавив тем самым структурной стрижке немного экспрессии.

В стиле 1970-х + челка

Есть классика, которая никогда не умирает, но возрождается в определенные времена года. Именно так происходит со стрижкой в стиле 1970-х. Ведущие стилисты предсказывают популярность этой стрижки зимой и говорят о главных акцентах: промежуточных срезах от ключицы, ниспадающих длинных слоях и направлении движения вперед.

Колючий выход

В тренде будут яркие короткие решения с “колючими” срезами.

Ищите наши группы в социальных сетях: VK, OK, Instagram, подписывайтесь, следите за новинками и акциями.